Яндекс.Метрика
  • Общество

Сварщики "Златмаша" - лучшие в УрФО

Фото Сварщики "Златмаша" - лучшие в  УрФО

АО «Златмаш» представляли и.о. главного сварщика Кирилл Шальков, сварщики Эрик Мухамедьянов, Евгений Прохоров (инструментальный цех) и Юрий Валиахметов (механосборочный цех).

Конкурс проводился при содействии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, Совета по профессиональным квалификациям в области сварки, Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Национальное агентство контроля сварки», Общероссийской общественной организации «Российское сварочное профессиональное сообщество», содружества предприятий «Сварка-74».

Впервые оценка квалификации профессионального стандарта «Сварщик» прошла в форме профессионального экзамена. Этот стандарт планируется к 2020 году внедрить на все предприятия, задействованные в выполнении гособоронзаказа.

Специалисты АО «Златмаш» приняли участие в оценке квалификации по двум уровням: сварщик дуговой сварки плавящимся электродом в защитном газе и сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе. Смотр профессионального мастерства предусматривал оценку теоретических знаний (экзамена в форме теста) и практических навыков (сварки контрольного сварного соединения).

С первым этапом заводские сварщики справились на «отлично», набрав каждый по 90 из 100 баллов. Затем поочередно в порядке, определяемом жребием, начался практический этап. После его завершения все сварные соединения подверглись визуально измерительному контролю и рентгенографическому контролю в специальной лаборатории на базе производственной площадки «Сварка-74».

Конкурсанты от АО «Златмаш» выступили по двум видам сварки: механизированной и аргонодуговой и успешно сдали профессиональный экзамен. Совет по профессиональным квалификациям в области сварки присвоил им соответствующую квалификацию и выдал свидетельства.

Юрий Валиахметов стал первым в квалификации сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе, показав высокое мастерство, профессионализм и лучший результат в выполнении практического задания. Он награжден ценными призами, дипломом, медалью и кубком.

Эрик Мухамедьянов и Евгений Прохоров заняли четвертые места в своих номинациях и были награждены дипломами и памятными сувенирами. Также организаторы отметили АО «Златмаш» дипломом за отличную подготовку персонала в области сварочного производства и профессиональное мастерство сварщиков.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО