Яндекс.Метрика

Тефтелев пообещал проконтролировать уборку улиц: «Я же тоже живу в Челябинске»

Фото Тефтелев пообещал проконтролировать уборку улиц: «Я же тоже живу в Челябинске»

«Мы смотрим работу глав районов по уборке тротуаров и внутриквартальных проездов, – рассказал Тефтелев. – Понятно, что в большей степени дороги – это ответственность города, и я сегодня общался на тему уборки дорог с «Южуралавтобаном». Мы постараемся к следующему аппаратному совещанию посмотреть узкие места. Я в этом отношении достаточно жестко буду спрашивать. Я ведь тоже живу в Челябинске – на границе Курчатовского и Калининского районов. Проспект Победы убран, проспект Ленина местами почищен, но невозможно все сразу убрать. Мы сегодня в первую очередь боремся с гололедом. Будем дальше продолжать работать».

По данным, предоставленным ЗАО «Южуралавтобан», в ночь на 2 ноября в Челябинске были выведены на улицы 94 машины. Улицы посыпаны 1100 тоннами противогололедной смеси.

Как уже сообщало агентство, в этом году город использует в посыпке улиц преимущественно соль и песок. Это связано, в первую очередь, с дороговизной реагента и невозможностью вследствие этого использовать его повсеместно.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска