Яндекс.Метрика
  • Общество

Тефтелев посоветовал дорожникам не торопиться переходить на «летний» режим работы

Фото Тефтелев посоветовал дорожникам не торопиться переходить на «летний» режим работы

По словам главы горадминистрации, угрозы паводка пока нет. Однако градоначальник дал распоряжение оперативно отслеживать ситуацию в каждом конкретном районе Челябинска и каждом учреждении. Тефтелев считает, что пока не стоит торопиться с уборкой, поскольку и в этом году может произойти что-то наподобие апрельского снега в 2014 году, который изрядно попортил планы уборочным службам, которые перевели технику на «летний» режим».

«Весна ранняя, прогноз хороший, женщин с 8 марта мы поздравим  - к тому времени еще не будет сильного таяния, - уточнил сити-менеджер. - У нас на Урале может случиться так, что сначала тепло, а потом выпадает снег. «Южуралавтобан» уже все убрал и перешел на летний режим, но мы сделаем все, чтобы не торопиться. Я и сам шипы на машине снимаю в начале мая».

Также Евгений Тефтелев отметил, что в воздухе начинает накапливаться пыль, единственный способ избавиться от которой – сбивать водой. Однако пока власти не планируют давать таких распоряжений, поскольку в условиях температурных скачков эта вода будет провоцировать гололед.

Глава администрации дал руководству районов, коммунальных структур, социальных объектов следить за ситуацией на территориях и оперативно реагировать на проявление паводковой ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска