Яндекс.Метрика

Тепло вернется в дома Вишневогорска

Фото Тепло вернется в дома Вишневогорска

Напомним, 28 ноября в Вишневогорске с разницей в несколько часов произошло два прорыва на магистральном теплопроводе, запитанном от котельной ОАО «Вишневогорский ГОК». Авария оставила без тепла 78 многоквартирных домов и пять социальных объектов.

«Специалисты Вишневогорского ГОКа отрапортовали, что теплотрасса отремонтирована, проведены испытания. На самом деле этого не было сделано, - рассказал журналистам губернатор Михаил Юревич. – Ремонтируют один участок, дают давление, рвется на другом участке, опять ремонтируют и вновь прорыв в другом месте».

По словам главы региона, необходимо заменить в общей сложности 400 метров трубопровода. Минстрой помог в приобретении труб, сегодня проведут замену устаревших труб и перезапустят систему. «Обещают, что во вторник к концу дня тепло в дома будет запущено», - отметил губернатор, подчеркнув, что система отопления не будет разморожена.

К вечеру в пострадавших домах установится нормальный температурный режим, а в среду ненадолго потеплеет и на улице. Синоптики прогнозируют плюсовые температуры.

В минстрое обещают разобраться в причинах аварии, и почему собственник сетей неверно проинформировал о полной готовности к отопительному сезону.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич