Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

«Тот самый директор, который «ходит по школе с колокольчиком и изгоняет бесов», требует восстановления на работе

Фото «Тот самый директор, который «ходит по школе с колокольчиком и изгоняет бесов», требует восстановления на работе

Свои требования Елена Чешуина разослала по всем средствам массовой информации. В своих письмах она представляется: «Я тот самый директор, который «ходит по школе с колокольчиком и изгоняет бесов». Напомним, ранее Чешуина опубликовала в интернете открытое обращение к президенту Владимиру Путину, в котором утверждает, что против нее развернута целенаправленная травля по политическим мотивам.

Елена Чешуина требует от администрации миасского городского округа отмены распоряжения о ее увольнении, так как оно не связано с ее деятельностью, как директора школы, а продиктовано политическими мотивами. Второе требование «православного директора» – прекратить в СМИ размещение недостоверных и однобоких материалов в отношении коллектива школы № 15 и ее лично.

До сегодняшнего дня Елена Чешуина находилась на больничном. Сегодня, в связи с выздоровлением и выходом на работу, директор школы объявила голодовку. А завтра - уходит в отпуск.

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» Татьяна Долгова, которая с марта нынешнего года и до сегодняшнего дня исполняла обязанности директора школы № 15, несмотря на бурную протестную деятельность уволенного директора, образовательное учреждение работает в штатном режиме. Сложившаяся обстановка на учебном процессе никак не отражается.

Что касается конфликтного вопроса о введении у школьников младших классов факультатива «Основы православной культуры», то он практически решен. Требования родителей о переносе факультатива в расписании на последний урок выполнены, посещение является необязательным. Среди родителей учеников 2-3 классов проведен опрос по выбору альтернативного факультативного курса, его данные сейчас обрабатываются.

Как пояснил корреспонденту «Урал-пресс-информ» министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, урегулирование конфликта между директором школы и муниципальными властями находится вне компетенции регионального ведомства. Ранее по заявлению родителей в школе проводилась проверка организации учебного процесса, нарушений не обнаружено, и формально никаких претензий к директору школы № 15 министерство не имеет. Оценивать этические моменты взаимоотношений между муниципальными властями и руководителем одного из образовательных учреждений министр образования не считает возможным.

Александр Кузнецов убежден, что решать правовые вопросы путем голодовки руководителю школы не пристало. Если директор считает, что уволена незаконно, ей нужно обращаться в суд.

«Думаю, такой руководитель системе образования не нужен», - высказал свое личное мнение по поводу голодовки директора миасской школы министр образования.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов