Яндекс.Метрика
  • Общество

Транспортные полицейские Челябинска встретили вымпел «100 лет на страже магистралей»

Фото Транспортные полицейские Челябинска встретили вымпел «100 лет на страже магистралей»

Сегодня, пятого февраля, станция «Челябинск-Главный» стала очередным этапом эстафеты «Километры безопасности», которая в преддверии 100-летия со дня создания органов внутренних дел на транспорте объединила транспортных полицейских УрФО.

Старт этой уникальной эстафете был дан в Екатеринбурге 18 января 2019 года. Сейчас эта масштабная акция проходит по всей территории обслуживания управления на транспорте по УрФО, куда входят Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Пермский край и Оренбургская область. По ходу эстафеты сотрудники полиции передают от одного отдела другому специальный памятный вымпел «100 лет на страже магистралей». Он уже побывал в Оренбурге, Орске и Троицке.

«Сегодня мы встречали символ эстафеты на железнодорожном вокзале Челябинска. Он прибыл к нам на пассажирском поезде «Астана-Челябинск». Наши сотрудники приняли памятный вымпел у полицейских патрульно-постовой службы из Линейного отдела полиции на станции Троицк, сопровождавших состав», - рассказала  специалист пресс-службы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.

После торжественной передачи символа эстафеты сотрудники транспортной полиции, ветераны и волонтеры отправились с ним к памятнику «Солдатам право опорядка». Здесь полицейские почтили память своих коллег, которые отдали жизни, исполняя служебный и гражданский долг. Их имена высечены на стелах мемориального комплекса. У Вечного огня участники мероприятия вспомнили южноуральцев – героев Великой Отечественной войны.

 «Сегодня Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте стало очередным этапом масштабной эстафеты «Километры безопасности», приуроченной к 100-летию органов внутренних дел на транспорте. Эта уникальная акция показывает единство всех линейных подразделений полиции в вопросах обеспечения правопорядка на объектах транспорта, а также преемственность и сохранение традиций», - отметил заместитель начальника ОРЛС Владимир Калашников.

В рамках проходящей акции сотрудникам и ветеранам была также вручена архивная копия «Положения о рабоче-крестьянской железнодорожной милиции» от 1919 года, которая заняла почетное место в музейном комплексе Южно-Уральского ЛУ.

Следующим этапом эстафеты будет Курганский линейный отдел МВД России на транспорте. Именно туда 6 февраля отправится вымпел «100 лет на страже магистралей».

Комментарии 0