Яндекс.Метрика

Транспортные развязки Челябинска обзаведутся живой изгородью и световыми прожекторами

Транспортные развязки Челябинска на автодороге "Меридиан" обзаведутся живыми изгородями, бортовыми камнями, барьерными ограждениями, восстановленным асфальтобетонным покрытием, техническими тротуарами и световыми прожекторами.

Также на четырех развязках Меридиана - с Копейским шоссе, Троицким трактом и и улицами Новороссийской и Дзержинского - высаживают крупномеры, сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках озеленения территории развязок будут высажены ели высотой три-четыре, пять-шесть и шесть-семь метров и лиственницы европейские высотой шесть-семь метров. 

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", на четырех транспортных развязках автодороги "Меридиан" уже появилось несколько десятков новых деревьев: и елей, и лиственниц.

Только в минувшую субботу, четвертого июля, на развязке Меридиан-улица Дзержинского подрядная организация высадила три десятка вечнозеленых крупномеров. В мэрии заверили, что за тем, как приживаются молодые елочки, будут внимательно следить и будут хорошо за ними ухаживать.

Кроме того, на развязках планируется высадить кустарники-саженцы барбариса Тунберга "Атропурпуреа" и двухрядную живую изгородь из кизильника блестящего. 

"После окончания работ в обязательном порядке продолжатся мероприятия по уходу за деревьями и кустарниками, формовочная обрезка деревьев высотой свыше пяти метров, восстановление газона и уход за ним", - отметили в пресс-службе челябинской мэрии.

Что касается освещения, то декоративная подсветка в виде светодиодных прожекторов разноцветного свечения уже появилась на развязке Меридиан-Новороссийская. На трех остальных развязках работы по установке новых опор еще ведутся.

Окончание всех работ на развязках запланировано на четвертый квартал текущего года, согласно условиям муниципального контракта.

 

Работы по озеленению развязок - не единственное, что происходит с улично-дорожной сетью Челябинска. Так, в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в столице Южного Урала продолжается обустройство дорог. На ряде участков проведения работ действует дограничение движения транспорта.

Сегодня, восьмого июля, подрядчики монтируют бортовой камень и пандусы на улице Сулимова (от Курчатова до Доватора) и на Мира (от Сталеваров до Шоссе Металлургов). На улице Мира дорожное движение частично перекрыто. Монтаж бортового камня производится по нацпроекту БКАД и на улице Чистопольской.

На улице Новороссийской производятся работы по поднятию колодцев и ведется укладка асфальтобетонного покрытия - движение транспорта частично перекрыто.

На Машиностроителей подрядчик демонтирует бортовой камень (движение также частично перекрыто), на Артиллерийской - устанавливает его.

На улице Третьего Интернационала дорожники сегодня будут наносить разметку (работы планируются в ночь).

Водителей просят учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск