Яндекс.Метрика

Третий трудовой семестр ЮУрГУ подводит итоги

В студенческих отрядах ЮУрГУ летом работало более 600 студентов. Традиционно в начале лета штаб студенческих отрядов на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп» открыл новый сезон . А после этого студенческие отряды начали трудиться в своих направлениях.

Например, работая в педагогическом направлении, студенческие отряды «Апельсин» и «Витя» посетили социально-реабилитационные центры  Тракторозаводского и Металлургического районов Челябинска, где организовывали подвижные игры и массовые танцы для детей дошкольного возраста.

Проявило себя этим летом и направление проводников пассажирских вагонов. На протяжении 6 дней студенты примерили на себя роль помощников проводников поезда Челябинск-Адлер.  Они показали не только качественный сервис, но и провели для пассажиров тематические радиопередачи, игры, конкурсы и другие развлекательные мероприятия. Помимо этого, штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ участвовал в конкурсах на получение грантов. Так, к примеру, Кирилл Черношвец стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, получив грант на реализацию проекта «Областная патриотическая добровольческая акция «Уральский десант».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск