Яндекс.Метрика
  • Общество

Трудные подростки Коркино прошли профилактическую терапию в местах лишения свободы

Фото Трудные подростки Коркино прошли профилактическую терапию в местах лишения свободы

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ГУФСИН по Челябинской области Иван Мишанин, все юные экскурсанты  состоят на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции города Коркино, многие из них уже имеют условную судимость - находятся в шаге от реального наказания и мест лишения свободы.

Юные коркинские правонарушители осмотрели профессиональное училище колонии, где несовершеннолетние осужденные получают востребованные на рынке труда рабочие специальности. Для многих это становится настоящей путевкой в жизнь. Затем юные гости побывали в помещении отряда, в просторном спортзале и клубе, бесплатно пообедали в местной столовой. Завершилась профилактическая экскурсия беседой с психологом и ровесниками, отбывающими наказание в исправительном учреждении.

По словам заместителя начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе с осужденными Алексея Васильева, подростки с воли убедились, что реальная колония вовсе не обладает демонстрируемым в телесериалах ореолом романтики. Каждый день осужденного здесь расписан поминутно, все прибывающие сюда находятся под контролем администрации учреждения. После таких экскурсий юные правонарушители начинают осознавать ценность свободы и радость постоянного общения с родными и близкими людьми. Никто не хочет оставаться в колонии дольше времени, положенного на экскурсию.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН