Яндекс.Метрика

У Союза журналистов Челябинской области – новый председатель

На состоявшемся сегодня, 24 октября, внеочередном отчетно-выборном собрании Союза журналистов Челябинской области новым председателем большинством голосов была избрана председатель региональной ассоциации городских и районных газет «Пресса», редактор газеты «Саткинский рабочий» Светлана Зайцева. Причина досрочных выборов в том, что ее предшественница на этой должности Светлана Яремчук сложила полномочия из-за переезда в Сочи.

 Вторым претендентом на должность руководителя регионального Союза был бывший пресс-секретарь губернатора, в настоящее время являющийся директором департамента по связям с общественностью «Русской медной компании» Дмитрий Федечкин. Он неожиданно снял свою кандидатуру и призвал участников конференции голосовать за Светлану Зайцеву.

В кулуарах коллеги обсуждали причины такого поступка и многим они виделись в том, что Дмитрию помешала новая должность, Деятельность РМК имеет протестный фон и, вполне вероятно, коллега испытал некоторое давление, что и повлияло на его решение снять свою кандидатуру с выборов.

Участники конференции выбрали рабочие органы Союза -  правление, ревизионную комиссию, Большое жюри.

Комментарии 0
    Новости по теме СМИ