Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Уполномоченным по правам человека в Челябинской области назначен Алексей Севастьянов

Фото Уполномоченным по правам человека в Челябинской области назначен Алексей Севастьянов

Алексей Севастьянов – депутат Челябинской городской Думы, председатель комиссии по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Руководитель Челябинского представительства общероссийского общественного движения «Гражданское общество», помощник члена Общественной палаты Российской Федерации Анатолия Кучерены.

Алексей Севастьянов принес присягу: "Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и голосом совести".

Севастьянов является руководителем регионального отделения партии «Правое дело».

Севастьянов - инициатор и руководитель многих правозащитных проектов, среди которых защита прав пострадавших от аварии на ПО «Маяк» и обманутых дольщиков, возврат долгов государства по выплате детских пособий, помощь в узаконивании земельных участков и реализации «дачной амнистии».
Алексей Севостьянов заявил, что в течение 40-ка дней уйдет со всех ранее занимаемых им постов, чтобы сосредоточиться на делах, связанных с новой должностью.
В ближайший месяц губернатор внесет на рассмотрение депутатов кандидатуру уполномоченного по правам ребенка, который будет одновременно являться первым заместителем уполномоченного по правам человека.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально