Яндекс.Метрика

Уральское полпредство заинтересовалось планами по строительству трассы через челябинский городской бор

Фото Уральское полпредство заинтересовалось планами по строительству трассы через челябинский городской бор

На прошлой неделе в Екатеринбурге состоялась встреча полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе Николая Винниченко с представителями блогосферы и руководителями некоторых СМИ. На ней Александр Подопригора рассказал о решении челябинских властей построить автотрассу через лесной массив при отсутствии серьезной проработки вопроса и сокрытии от общественности проектов, документов по намечаемому объекту. Эти факты заинтересовали Николая Винниченко.
В понедельник в Екатеринбурге состоялась встреча Александра Подопригоры с заместителем полпреда Сергеем Сметанюком, а позже с главным федеральным инспектором по Челябинской области Андреем Андрияновым, на которых, в частности, обсуждалась проблема челябинского городского бора. По мнению Подопригоры, оба разговора вышли содержательными, полпредство включилось в контроль над ситуацией.
В ближайшие дни состоятся встречи с экспертами. После чего, возможно, проекты трассы будут предложены для обсуждения в СМИ и на публичных слушаниях.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально