Яндекс.Метрика

Утром 10 января в Челябинске вновь отмечались серьезные заторы

Фото Утром 10 января в Челябинске вновь отмечались серьезные заторы
Комитет дорожного хозяйства Челябинска

В утренние часы пик снова зафиксированы серьезные заторы на дорогах в Челябинске. И на то опять было несколько объективных причин, сообщили в городской администрации.

«Утром зафиксировано большое количество дорожных аварий, Госавтоинспекцией города Челябинска выведены дополнительные экипажи ДПС для осуществления регулировки движения и оперативного оформления ДТП», - сообщили в городской администрации.

Минувшей ночью дорожники работали в усиленном режиме, в уборке была задействована 271 единица техники и бригада дорожных рабочих из 201 человека. В основном, проводились роботы по очистке от снега на проезжей части и тротуаров, ликвидации колейности и заужения проезжих частей с использованием тяжелой техники, по вывозу снега. На улицы города дополнительно выведены грейдеры и шнекороторные машины.

«Сегодня, 10 января, на улицах города Челябинска работает 289 единиц техники. В уборке задействовано 553 дорожных рабочих», - сообщили в комитете дорожного хозяйства.

Дорожники продолжают очистку дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части, остановок общественного транспорта.

При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, будет выполняться обработка противогололедными материалами опасных участков, спусков, подъемов, мостовых сооружений и перекрестков.

Комментарии 0
    Новости по теме «Яндекс-пробки»