Яндекс.Метрика

В 2012 году в Челябинске сократится количество проблемных дольщиков

Фото В 2012 году в Челябинске сократится количество проблемных дольщиков

По словам председателя совета директоров группы «Массив» Леонида Берковича, на сегодня составлен список из 47 частных лиц, которые по суду расторгли договор с компанией. Их них 19 выразили согласие по поводу участия в долевом строительстве и заключили новые договоры. Девять человек пока не приняли решение. Еще 19 сочли предложенные условия неподходящими и отказались. Внешнее управление в компании продолжается – оно рассчитано до декабря 2012 года. «Мы рассчитываем закончить процедуру раньше путем заключения мировых соглашений», - отметил Леонид Беркович. 

Есть надежда увидеть свои квартиры и у дольщиков жилого дома №62 на улице Цвиллинга. Основная проблема для завершения этого долгостроя – подключение к тепловым сетям - решена. На днях с компанией «Фортум» подписано соглашение о  рассрочке платежа сроком на два года. Средства для первого взноса собраны. Все дольщики согласились внести необходимые сумму.

«Это первый случай в Уральском федеральном округе, когда «Фортум» согласился на рассрочку, - отметил руководитель рабочей группы Семен Мительман. – К решению вопроса пришлось подключиться Законодательному собранию и областному правительству и выйти на финское руководство компании».

На этой неделе рабочая комиссия будет принимать подъезды дома. Заминка возникла и по подключению здания к электросетям. Этот вопрос решается на совместных совещаниях застройщиков и представителей сетевых организаций в челябинской мэрии.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики