Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2016 году все суды Челябинской области будут оснащены системами видеонаблюдения

Фото В 2016 году все суды Челябинской области будут оснащены системами видеонаблюдения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Федеральной службе судебных приставов России по Челябинской области, пока такие системы имеют лишь 83% южноуральских судов, что на 10% ниже среднероссийского уровня.

Сегодня обеспечение установленного порядка деятельности судов в Челябинской области осуществляют более 400 судебных приставов. В 2015 году они предотвратили пронос в залы судебных заседаний 662 единиц огнестрельного, газового и травматического оружия, боеприпасов, холодного оружия и электрошоковых устройств.

Выявлено также четыре тысячи 373 иных предмета, наличие которых в судах может представлять угрозу для безопасности окружающих - колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся, ядовитые жидкости, отравляющие и сильнодействующие вещества. По фактам умышленных попыток проноса запрещенных предметов три человека были задержаны и переданы сотрудникам органов внутренних дел. Ни в одном суде не допущено чрезвычайных ситуаций.

Судебные приставы по ОУПДС исполнили 25 тысяч 863 распоряжения судей всех уровней на обеспечение безопасности разбирательств дел, доставку и охрану материалов дел и вещественных доказательств. По постановлениям судей в специальное учреждение препровождено 539 иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению за пределы Российской Федерации. До пунктов пропуска через государственную границу РФ на основании постановлений судебных приставов-исполнителей препровождено 512 иностранных граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме видеоконтроль