Яндекс.Метрика
  • Общество

В администрации Челябинска новые кадровые назначения

Валерий Иванов

Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова сегодня, 26 августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации города представила новых членов своей команды.

Как сообщает корреспондент агентства «Урал-пресс-информ», Наталья Котова представила своего нового заместителя по вопросам градостроительства. Им стал Владимир Шамне. Он уроженец Челябинской области. Имеет два высших образования: «Инженер-строитель» (получил первый диплом в 1996-м году) и «Экономист». До этого назначения трудился в управлении налоговой полиции челябинской области. Затем шесть лет занимался банковской деятельностью и пять лет работал в Группе компаний «Мечел», строил логистический комплекс  «Мечел-Сервис». Также за спиной Шамне работа в Москве. В столице он работал в группе инвестиционных компании «ЕСН», занимал должность гендиректора компании «Энергоактив». Также Владимир Шамне курировал строительство промышленных объектов в Амурской области и Красноярском крае, отвечал за работу с подрядчиками и занимался госзакупками. 

«Надеюсь, Владимир Валентинович займет свое место в администрации Челябинска. Ваша задача - оказать ему помощь и наладить с ним контакт», - сказала Наталья Котова.

Сергей Репринцев, на место которого назначили Шамне, возглавил комитет архитектуры и градостроительства.

Это не единственное назначение, о котором сегодня сказала Наталья Котова. В пятницу, 23 августа, управление капитального строительства администрации Челябинска возглавила Ирина Балашова, знакомая чиновникам по работе в комитете финансов. В УКСе Ирина Балашова также занималась финансовой деятельностью. Прежний начальник городского управления капитального строительства Евгений Пашков был уволен на прошлой неделе по соглашению сторон. Обязанности руководителя в течение нескольких дней исполнял Игорь Васильченко, являвшийся заместителем Пашкова.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова