Яндекс.Метрика

В аэропорту Челябинска самолет после приземления уперся в сугроб

Фото В аэропорту Челябинска самолет после приземления уперся в сугроб

Самолет «Аэрофлота» в период сильного снегопада после приземления утром 26 декабря в аэропорту Челябинска уперся в сугроб на маршруте руления, но с рулежной дорожки воздушное судно не выехало. В пресс-службе авиакомпании отмечают, что аэропорт не обеспечил достаточную уборку от снега.

«Аэропорт Челябинска не обеспечил достаточную уборку от снега на рулежной дорожке, в результате чего при развороте произошло скольжение самолета, прибывшего рейсом SU1532 из Москвы 26 декабря 2023 года, - пояснили в пресс-службе Аэрофлота. - Воздушное судно на маршруте руления уперлось в сугроб, при этом пределы рулежной дорожки не покинуло».

Экипаж запросил буксировочный тягач, чтобы вытащить самолет. Инженерно-технический персонал осмотрел воздушное судно.

В девять часов 44 минуты по местному времени лайнер вылетел обратным рейсом в Москву. Вылет был задержан на один час 39 минут.

В аэропорту Челябинска заверяют, что аэропорт работает в штатном режиме. Отмен рейсов по метеоусловиям нет. «Все службы работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов, - подчеркивают в челябинской воздушной гавани. - В условиях снегопада осуществляется постоянная попеременная расчистка и обработка взлетно-посадочной полосы и перрона от снега и наледи».

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинска