Яндекс.Метрика

В Чебаркуле от «свиного гриппа» умерла женщина

Фото В Чебаркуле от «свиного гриппа» умерла женщина

Об этом сообщил глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов в своем блоге.

«В субботу, 22 января, в реанимационном отделении больницы скончалась жительница нашего города. У нее был диагностирован высокопатогенный грипп A/H1N1. Спасти ее не удалось, это был пятый смертельный случай в нашей области», - написал Андрей Орлов.  Но пока официально озвучено лишь два смертельных исхода – от свиного гриппа умерла беременная женщина в Челябинске и военнослужащий в Чебаркульском гарнизоне, который даже не успел принять присягу.

В Чебаркуле превышен предэпидемиологический порог. Глава подписал постановление о неотложных мероприятиях по борьбе с распространением заболевания. «Прошу всех выполнять предписанные медиками и здравым смыслом рекомендации, - обратился к жителям глава городского округа. - Во-первых, старайтесь избегать присутствия в местах массового скопления людей, по возможности не посещать точки общепита. Чаще мойте руки, особенно после контакта с другими людьми, к примеру, рукопожатия. В помещениях влажная уборка с дезинфицирующими средствами два раза в день. Если выходим из дома, желательно соблюдать масочный режим. И, конечно, самое главное – при малейших признаках недомогания, повышении температуры, вызывайте врача на дом. И не забывайте про старые проверенные способы профилактики. Берегите себя и своих детей!».

Андрей Орлов заверил, что городская поликлиника будет укомплектована дополнительным автотранспортом для врачей-терапевтов. Специалисты Роспотребнадзора проверят аптеки на предмет их готовности к эпидемии
Глава попросил жителей, рассказывать обо всех случаях повышения аптеками цен на необходимые медикаменты и маски.

Комментарии 0
    Новости по теме свиной грипп