Яндекс.Метрика

В Челябинске безобразные вентиляционные трубы превратились в арт-объекты

Фото В Челябинске безобразные вентиляционные трубы превратились в арт-объекты
Предоставлено Ильдаром Баймуратовым

В Челябинске благодаря неравнодушию местного жителя безобразные вентиляционные трубы в районе дома №12-В по улице Братьев Кашириных превратились в арт-объекты.

Проект, инициатором которого стал челябинский экоактивист Ильдар Баймуратов, был согласован с собственником труб - АО «УСТЭК-Челябинск».

«Сама идея делать локальные арт-объекты пришла мне в прошлом году, когда я выходил на спортплощадку и видел на стене гаража нецензурную надпись. Тогда я собрал средства, и мы на этой стене реализовали граффити», - рассказал Ильдар агентству «Урал-пресс-информ».

В этом году челябинец решил продолжить проект и преобразить уродливые трубы, в ржавчине и объявлениях, мимо которых он ходит каждый день, возвращаясь домой с остановки.

«Их внешний вид каждый раз резал мне глаза»,- вспоминает Ильдар Баймуратов.

Созданием граффити занимались две художницы: Алла Золотарёва и Любовь Изместьева. Алла разрабатывала макеты, наносила их на трубы, а рисованием краской они уже занимались вдвоем с Любовью.

«Я рисовать не умею, поэтому занимался организационной частью - согласованием, сбором средств, закупом и освещением в социальных сетях. На все работы с двумя трубами ушло шесть вечеров (по три-четыре часа в день). Стоимость проекта составила 12 тысяч рублей, с учетом всех материалов и работы художников», - сообщил челябинский активист.

Комментарии 0
    Новости по теме граффити