Яндекс.Метрика

В Челябинске елям возле публичной библиотеки дали отсрочку на год

Фото В Челябинске елям возле публичной библиотеки дали отсрочку на год

Согласно выданному чиновниками документу областному унитарному предприятию «РЕМЭКС» разрешались снос 79 деревьев лиственных пород и пересадка 49 деревьев хвойных пород. По мнению Василия Московца, это разрешение нарушает его право на благоприятную окружающую среду, поскольку подразумевает снос или пересадку елей и расширение дороги за счет газона.

В ходе судебных разбирательств представители ОГУП «РЕМЭКС» показали документ, в котором предприятие обращается к начальнику управления экологии Александру Корбуту с просьбой закрыть разрешение на снос и пересадку елей.

В связи с этим и Василий Московец отказался от исковых требований, производство по делу прекращено. «Конечно, это не значит, что в следующем 2012 году или позднее власти  вновь не попробуют построить на их месте парковку, но это уже будет другая история», - размышляет он в своем блоге. 

Напомним, что ранее городские власти озвучили планы по сносу ветхих и пересадке молодых елей возле Областной публичной библиотеки и расширении дороги на этом участке на три метра.

Комментарии 0