Яндекс.Метрика

В Челябинске гражданские активисты собирают подписи против принятия ювенальных законов

Фото В Челябинске гражданские активисты собирают подписи против принятия ювенальных законов

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» лидер челябинского отделения РВС Дмитрий Станкевич, во время пикетов активисты собирают подписи в поддержку «закона Димы Яковлева», а также спрашивают мнение горожан о запрете усыновления российских детей в американские семьи.

Протест был инициирован общественным движением «Суть времени», который возглавляет известный российский политолог, общественный деятель и театральный режиссер Сергей Кургинян. Он известен тем, что выступил в качестве автора манифеста, осуждающего белоленточное движение. На митингах оппозиции он дважды сжег символ протестного движения.

По словам Дмитрия Станкевича, по всей стране уже собрано около 260 тысяч подписей, а в Челябинской области – 12 тысяч. Все они будут переданы в администрацию президента России Владимира Путина. Одиночные пикет продолжатся до девятого февраля, когда в Колонном зале Дома Союзов Москвы состоится учредительный съезд РВС. От Челябинской области в столицу отправятся 14 активистов движения.

Добавим, что Дмитрий Станкевич в качестве самовыдвиженца участвовал в довыборах в челябинскую Гордуму по избирательному округу Центрального района, однако не набрал больше 3,5 процента голосов.

Комментарии 0
    Новости по теме дети