Яндекс.Метрика

В Челябинске коллектор на Куйбышева заработал в штатном режиме

Фото В Челябинске коллектор на Куйбышева заработал в штатном режиме

В Челябинске коллектор на улице Куйбышева заработал в штатном режиме. Монтаж системы закончен к утру четверга, 29-го апреля.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, полностью завершена укладка трубы Корсис диаметром тысяча миллиметров, выполнена герметизация ввода трубы в колодец К5 у многоквартирного дома №7 по улице Куйбышева, проведена герметизация стыков, выведено из работы насосное оборудование.

На ближайшие два дня запланированы работы по монтажу колодца дворовой сети дома на Куйбышева, 7, демонтажу напорных трубопроводов от насосного оборудования до колодца К1, переливного (временного) коллектора и обсадных свай.

Напомним, девятого апреля на улице Куйбышева, в районе дома №7, произошло проседание грунта вследствие разрушения железобетонного коллектора канализации диаметром 900 миллиметров.

Спустя восемь дней после коммунального ЧП, 17 апреля, на перекрестке улиц Чайковского и Куйбышева открыли движение для транспорта, ограниченное в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на месте провала грунта.

Комментарии 0