Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В Челябинске ливень смыл свежеуложенный асфальт

Фото В Челябинске ливень смыл свежеуложенный асфальт

Улица Пушкина теперь, как после бомбежки. Об этом сообщают пользователи социальной сети:

 - Смыты деньги налогоплательщиков.

 - Ну, а что можно ещё ожидать, если асфальт сантиметров пять.

 - Быстрорастворимый асфальт. Как доширак.

 - Только сегодня там ехала, был на месте.

 - Это армянские технологии, удешевление процесса укладки асфальта при отсутствии уменьшения цены.

Примечательно, что вчера, 1 августа,  Челябинск с визитом посетил  заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству Сергей Бидонько. Он осмотрел объекты отремонтированной дорожной сети в городе Челябинске, посетил участок дороги по улице Героев Танкограда, где в настоящее время укладывается асфальт.

«С этого года начали вкладывать серьезные средства в финансирование городов-миллионников, Челябинск на проект «Безопасные и качественные дороги» получил из федерального бюджета 1 миллиард 300 миллионов рублей. Работа по проекту в городе осуществляется в плановом режиме, все контракты заключены, работы ведутся, главное, чтобы не подвела погода», - цитирует федерального чиновника пресс-служба «Единой Россси».

При этом жители Челябинска не раз уже снимали, как дорожники укладывают асфальт прямо в дождевые ямы. А зимой и вовсе на снег.

Напомним, как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», сегодня, 2 августа, на Челябинск снова обрушился мощный ливень. Ливневая канализация снова не справилась с потоками воды. В считанные минуты «поплыла» улица Доватора. Вода достигает капотов автомобилей. Такая же ситуация в районе железнодорожного вокзала. Затоплен оказался подземный переход на площади Революции. По словам очевидцев, которые снимают последствия разгула стихии, затопленными оказались и некоторые офисы на первых этажах зданий.

Фото: группа «Регион 74»

Комментарии 0
    Новости по теме Ливень