Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске могут поднять плату за проезд в общественном транспорте – решение за депутатами

Фото В Челябинске могут поднять плату за проезд в общественном транспорте – решение за депутатами

Экономическое обоснование на повышение тарифов на этой неделе будет отправлено на рассмотрение в Челябинскую городскую Думу. Депутаты рассмотрят документ на профильной комиссии. Если комиссия рекомендует проект к рассмотрению, он будет вынесен на заседание гордумы и пройдет через процедуру голосования.

В управлении транспорта отмечают, что последнее повышение тарифов на проезд в троллейбусах, трамваях и автобусах зафиксировано в июне 2012 года. Тогда цену подняли с 12 до 15 рублей. За три года стоимость дизтоплива выросла на 35%, электроэнергии - на 40%, запчастей по разным позициям - от 40 до 60%.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник, 5 октября, на аппаратном совещании не исключил возможности повышения тарифов. Он отметил, что меры по модернизации муниципального общественного транспорта будут приниматься пакетно, в виде единой концепции.

Между тем маршрутчики продолжают поднимать цены на проезд. Министерство тарифного регулирования считает, что частники необоснованно завышают тарифы. Власти продолжают утверждать, что любое изменение цен на проезд в маршрутных такси на данный момент незаконно и советуют челябинцам обращаться с жалобами в надзорные ведомства. 

Комментарии 0
    Новости по теме транспорт