В Челябинске на маршруты выйдут новые автобусы
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», город на условиях софинансирования приобрел 31 автобус марки ЛиАЗ-5256. Общая сумма контракта составила 122,8 миллиона рублей. Новая техника прибыла в Челябинск в начале марта. По мнению специалистов, новые автобусы экономичны в обслуживании. Они заменят на городских улицах «Икарусы-280», которые эксплуатируются более двадцати лет. Новый транспорт появится на маршрутах большой протяженности, соединяющих Металлургический район с аэропортом, ЮУрГУ и северо-западом - № 15, 31, 41, 71.
Сегодня, 30 марта, на автотранспортном предприятии побывал глава Челябинска. Беседуя с сотрудниками автобусного парка, Михаил Юревич отметил, что сегодня поставлены серьезные задачи по упорядочению работы коммерческих маршрутных такси. Весь общественный транспорт должен перейти на единые стандарты транспортного обслуживания населения.
-
Рассмотрение дела Юревича и Москалюка перенесено: защитник не явился в суд13 октября 2026, 14:37
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45