Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

В Челябинске на улице Российской закроют движение трамваев

Фото В Челябинске на улице Российской закроют движение трамваев

В Челябинске в связи с продолжающейся реконструкцией Ленинградского моста будет ограничено движение транспорта на пересечении улицы Российской и проспекта Победы. Кроме того, схему движения изменит трамвай седьмого маршрута.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы будут проходить в два этапа. В период первого этапа движение автомобилей ограничат в районе дома №43 по улице Российской - в период с 23-х часов 13-го апреля до 23-х часов 22-го апреля. Во время второго этапа – с 23-х часов 22-го апреля до шести утра 18-го мая – движение будет ограничено непосредственно на перекрестке Российской и проспекта Победы.

Отметим, на весь период проведения работ закрывается движение трамваев по улице Российской - на участке от Нагорной до проспекта Победы. Маршрут №7 будет следовать по маршруту: Степана Разина, Цвиллинга, Карла Маркса, Российская, Труда, Первой Пятилетки, Горького, проспект Победы, Российская - до кольца ЧГРЭС. В настоящий момент проводится корректировка расписания, на период ремонта оно будет размещено на сайте gortrans74.ru.

Автобусы по улице Российской, а также трамваи по проспекту Победы с поворотом на ЧГРЭС будут ходить без изменений.

Водителей и пассажиров просят учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут.

Напомним, движение по Ленинградскому мосту, закрытому на масштабную реконструкцию первого мая 2021-го года, будет открыто этим летом.

Комментарии 0