Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске не модно быть профессиональным безработным

Фото В Челябинске не модно быть профессиональным безработным

К этой проблеме администрация Челябинска обратилась после того, как губернатор Амурской области Олег Кожемяко озвучил предложение об отмене пособий по безработице бездетным мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет.

Как рассказал журналистам сегодня, 30 января, заместитель главы администрации по экономике и финансам Олег Слиньков, подобная проблема для Челябинска нехарактерна.

«Мы попытались посчитать, сколько у нас таких людей. Это десятки, может быть сотни, но не тысячи. Не модно на Урале быть профессиональным безработным. Все равно люди в Челябинске и Челябинской области стараются найти работу», - отметил он.

В целом на данный момент ситуация с безработицей в Челябинске благоприятная. Более того, по информации Олега Слинькова, впервые за много лет уровень безработицы в столице региона снизился ниже одного процента к экономически активному населению.

 При количестве безработных 5800 человек вакансий на бирже труда -  8900. То есть, на каждого зарегистрированного безработного приходится более полутора ставок, которые ему могут предложить.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска