Яндекс.Метрика

В Челябинске планируют построить качественное жилье эконом-класса в экологически чистом районе

Фото В Челябинске планируют построить качественное жилье эконом-класса в экологически чистом районе

Проект уже находится на завершающей стадии согласования. В поселке Чурилово будет построено 18 тысяч квадратных метров жилья, в микрорайоне с рабочим названием 19-1 - 164 тысячи квадратных метров. Застройщики планируют по максимуму сохранить имеющиеся на территории участки березового леса.

Квартиры будут полностью отвечать критериям государственной программы «Жилье для российской семьи». Стоимость одного квадратного метра жилья в этом микрорайоне составляет 35 тысяч рублей за квадратный метр с привлечением ипотеки по сниженной ставке – от 9,9% годовых.

Микрорайон в Чурилово, который будет возводить КПДиСК, планируется построить уже в 2016 году, микрорайон 19-1 – к июлю 2017 года (силами ЮУ КЖСИ и КПДиСК). «Учитывая весьма сжатые сроки, к освоению участка мы подошли ответственно, - рассказала гендиректор ЮУ КСЖИ Наталья Салеева. – Им будет заниматься товарищество, в которое вошли не только строители и архитекторы, но и специалисты по строительному контролю и производители железо-бетонных конструкций№.

Микрорайон 19-1 рассчитан на три тысячи семей. Уже поданы заявки от 600 семей. «Не упустите свой шанс», - обратилась в южноуральцам Наталья Салеева.

Гендиректор ЮУ КЖСИ вручила представителю администрации Челябинска старинную монету  - копейку 1799-го года. Предполагается, что во время церемонии закладки первого дома микрорайона 19-1 глава Челябинска Евгений Тефтелев по старой российской традиции заложит монету в фундамент – на счастье.

Более подробно о программе «Жилье для российской семьи», проектах, условиях участия можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ».

Комментарии 0
    Новости по теме «Жилье для российской семьи»