Яндекс.Метрика

В Челябинске почтили жертв терроризма

Фото В Челябинске почтили жертв терроризма

«Я благодарю Челябинск за это важное событие, - обратился к собравшимся лидер российского Союза ветеранов Афганистана, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич. - Впервые в России в этот день проходит подобный фестиваль. Я уверен, что его патриотическое значение поможет молодому поколению не забывать важные для нашей страны события. Они должны знать, что терроризм – это реально существующая опасность. И сегодня он только набирает мощь, становясь эффективным средством и оружием для достижения различных целей, в том числе и в политике, и  на межнациональном уровне».

В торжественной программе приняли участие ветераны боевых действий в «горячих точках»,  Герои России, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, родственники солдат, погибших при исполнении воинского долга, а также более 400 артистов, в том числе ансамбль песни и пляски Центрального Военного Округа из Екатеринбурга, ярославская группа «Каскад», минская группа «СССР», столичная группа «Рождество», а также музыкальные коллективы Челябинска.

Фестиваль привлек внимание большого количества челябинцев, которые пришли в парк Гагарина целыми семьями, чтобы послушать концерт. А в конце вечера все желающие могли посмотреть кинофильм под открытым небом «9 рота».

Комментарии 0
    Новости по теме терроризм