Яндекс.Метрика

В Челябинске подписали трехстороннее соглашение по дорожному хозяйству

Фото В Челябинске подписали трехстороннее соглашение по дорожному хозяйству

Свои подписи под ним поставили министр строительства Челябинской области Валерий Шопов, президент ЧРОР «ПРОМАСС» Валерий Панов и председатель Челябинской областной территориальной профсоюзной организации работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Волошенко.
Новый документ устанавливает ряд обязательств для сторон и участников соглашения. В его рамках Министерство, «ПРОМАСС» и Профсоюз обязались участвовать в разработке и принятии проектов законодательных и нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников.
Кроме того, участники соглашения установили рамки по оплате труда. В частности, в соглашении прописаны выплата стимулирующих доплат за высокую квалификацию, надбавки за выездные работы, вознаграждения за выслугу лет, оплата сверхурочных работ не менее чем в двойном размере, а также установлена отраслевая тарифная сетка по оплате труда.
Как отметил Валерий Панов, подписание трехлетнего соглашения имеет знаковый характер. Ежегодно увеличивающийся объем работ по различным отраслям требует согласованной социальной и экономической политики. Сегодня все участники соглашения приняли для себя обязательства, гарантирующие стабильное и планомерное развитие строительной и дорожной отрасли.
Первым этапом выполнения соглашения станет выездное совместное заседание министерства строительства и «ПРОМАСС» в Миассе седьмого ноября. Оно пройдет в рамках IV специализированной выставки «Продукция предприятий Горнозаводского края Челябинской области «МИАСС-2007», где участникам заседания будет презентован благотворительный проект реконструкции детской музыкальной школы номер три.
Реконструкцию инициировали «ПРОМАСС», ЗАО «Завод Минплита» и компания «Хенкель-Баутехник».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально