Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске построят современный дом-интернат для пожилых

Валерий Иванов

Власти Челябинской области планируют войти в федеральную программу для строительство современного дома-интерната для пожилых людей в Челябинске. Это позволит практически ликвидировать очереди в государственные учреждения такого типа.

«Я думаю, надеюсь, что у нас получится в следующем году войти в федеральную программу строительства современного дома-интерната для престарелых граждан», - рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области на пресс-конференции, прошедшей 21 ноября.

По словам Ирины Альфредовны, здание будет возведено по индивидуальному архитектурному проекту. Планируется представить в правительство четыре проекта, отвечающие всех европейским стандартам. Пансионаты будут невысокой этажности и  размещением по форме некоридорного типа.

Сегодня Ирина Гехт вместе с главой города Натальей Котовой обсуждали, где можно выделить участок под будущий дом-интернат.

«Надеюсь, что через несколько лет у нас появится современное учреждение и мы уйдем от очередности в дома-интернаты», - отметила Ирина Гехт. На сегодня есть незначительная очередь в учреждениях для пожилых, особенно в психоневрологические интернаты.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт