В Челябинске появится Единый миграционный центр
По инициативе ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке губернатора региона Алексея Текслера принято решение о создании Единого миграционного центра для иностранных граждан в Челябинске.
Строительство Единого миграционного центра в Челябинске начнется в 2020 году. Он даст возможность иностранным гражданам получить полный комплекс услуг в сфере миграции в режиме «одного окна», а также необходимую помощь и консультации при оформлении документов.
Например, в центре можно будет пройти тестирование на владение русским языком и знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, медицинское обследование, получить услуги перевода, сделать фотографии, подготовить необходимый пакет документов и обратиться к специалистам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области за предоставлением государственных услуг по оформлению и выдаче патентов для осуществления трудовой деятельности или разрешения на временное проживание.
Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, пропускная способность центра составит не менее тысячи человек в день.
-
В Курчатовском районе Челябинска силовики снова проверили мигрантов01 апреля 2025, 17:40
-
В Сосновском районе силовики провели новый рейд среди мигрантов25 марта 2025, 16:05
-
В аэропорту Челябинска и в «Бугристом» силовики ловили нарушителей миграционного законодательства01 марта 2025, 12:28
-
Челябинец фиктивно трудоустроил трёх иностранцев26 февраля 2025, 15:12
-
УФСБ Челябинской области пресекло канал незаконной миграции иностранцев25 февраля 2025, 11:51