В Челябинске продолжается преображение Кировки
В Челябинске продолжается преображение Кировки. В настоящее время здесь ведется установка новых малых архитектурных форм.
"Хотим, чтобы челябинцы привыкали к качественным решениям и благоустроенной среде, в которой хорошо всем: ребенку, взрослому и пожилому", - отмечают в управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города.
На этой неделе на Кировку завезли и установили новые урны. Также в июне после реставрации на пешеходную зону улицы Кирова, любимую многими челябинцами, вернули после реставрации старые скамейки.
Как отмечает заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров, наверное, впервые за историю южноуральской столицы на ограждениях, установленных на время проведения работ, появился эскиз будущего благоустройства популярного общественного пространства.
-
Челябинск глазами горожан показали на Кировке01 сентября 2026, 11:33
-
Фестиваль джаза в Челябинске завершился стрит-парадом и концертом на Кировке31 августа 2026, 12:35
-
Челябинск готовится к празднику книги: 1 сентября в городе пройдёт фестиваль «Челябинск читающий»26 августа 2026, 10:00
-
Старинное здание на челябинской Кировке ждёт капитальный ремонт09 июля 2026, 15:00
-
В Челябинске откроется выставка, посвящённая юбилею фестиваля «Какой удивительный мир»09 июля 2026, 10:41