В Челябинске прошла конференция выпускников президентской программы

Фото В Челябинске прошла конференция выпускников президентской программы

Такого великолепного результата не ожидал никто, ни организаторы - ассоциация выпускников Президентской программы Челябинской области и рекрутинговое агентство «Тирс», ни участники, ни спикеры - в общей сложности участниками и гостями конференции стали более 90 человек. Конференция стала межрегиональной, так как в ней участвовали представители из Свердловской области, Республики Башкортостан, Курганской области, и различных городов Челябинской.

По словам участников этого мероприятия. после конференции осталась некоторая неудовлетворенность ограниченностью во времени, а также огромное желание продолжить общение и дальнейшую совместную работу по развитию бизнес-сообщества Уральского региона. Программа конференции включала в себя вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса в Челябинской области, о технологиях привлечения инвестиций в регион, о новейших методах раскрытия глубинного потенциала людей и организации: методы коучинга и системных расстановок и многие другие. Основной целью конференции ассоциация считает развитие бизнес-среды и создание площадки для деловых контактов, в ходе этой конференции обсуждалось более 20 совместных проектов и бизнес-идей. На конференции также была озвучена цифра – более одной тысячи совместных проектов реализовано выпускниками и учащимися Президентской Программы за годы её существования, и задача ассоциации – развивать эти проекты и качественно, и количественно.

Среди докладчиков преобладали ведущие менеджеры страны, такие как президент «Российской приборостроительной корпорации «Системы управления» Виталий Сидоров, председатель Совета директоров ОАО «Торос Инвестментс»Анатолий Яременко, председатель общероссийского координационного совета выпускников Президентской программы Георгий Белозеров, руководитель проекта «СТАРТАП» - 2010 Максим Годовых и другие. Было представлено около 50 проектов в сфере развития малого и среднего бизнеса как стороны государственных структур - как в докладах министерства экономического развития и службы занятости, так и негосударственных проектов. Эти идеи, безусловно, вызвали большой интерес со стороны целевой аудитории, и материалы о проектах будут представлены всем участникам. Ассоциация приняла на вооружение опыт бизнес-инкубаторов Екатеринбурга: технологии, формы, методы, и сейчас принимаются к реализации биржа контактов, день карьеры для выпускников и другие проекты.

Комментарии 0