Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске «просветили» 211 южноуральцев, у восьми из них выявили патологии

Фото В Челябинске «просветили» 211 южноуральцев, у восьми из них выявили патологии

«У одного из обследованных подозрение на туберкулез, остальным требуется дообследование, чтобы уточнить диагноз. Все они направлены на дальнейший врачебный осмотр», - сообщила главный фтизиатр минздрава Челябинской области Марина Лехляйдер.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, на пешеходной части улицы Кирова были развернуты два мобильных флюорографа, где любой желающий мог «просветиться» и сразу же узнать результат. Для этого не требовалось предъявлять паспорт или медицинский полис.

Также для участников акции провел зарядку известный стронгмен, самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин. «Следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни – это очень правильно, – подчеркнул силач. – Приходите в спортивные залы или хотя бы делайте зарядку – и ваш организм скажет вам спасибо!»

Также специалисты и волонтеры Центра профилактического сопровождения «Компас» организовали для всех желающих квест с различными интерактивными конкурсами по здоровому образу жизни и по профилактике туберкулеза. Кроме того, участников акции угощали ромашковым отваром и кашей с мясом.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение