Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет премьера фильма "Фантастические твари и где они обитают"

Фото В Челябинске пройдет премьера фильма "Фантастические твари и где они обитают"

Лауреат премии «Оскар» Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга») играет магозоолога волшебного мира Ньюта Саламандера под руководством Дэвида Йейтса, который снял четыре последних фильма о Гарри Поттере.

Действие картины «Фантастические твари и где они обитают» переносит нас в 1926 год, когда Ньют Саламандер заканчивает свое поистине глобальное исследование по поиску и изучению множества необычайных волшебных существ. Он прибыл в Нью-Йорк проездом и, скорее всего, отбыл бы дальше без каких-либо происшествий, если бы не не-маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег некоторых фантастических животных Ньюта, что может привести к неприятностям как в мире волшебников, так и в мире не-магов.

В фильме «Фантастические твари и где они обитают» также снимаются: Кэтрин Уотерстон в роли Тины; обладатель премии «Тони» Дэн Фоглер – Якоба, Элисон Судол играет сестру Тины Куини; Эзра Миллер – Криденса; дважды номинированная на «Оскар» Саманта Мортон – Мэри Лу; обладатель «Оскара» Джон Войт – сэра Генри Шоу; Рон Перлман – Гнарлака; Кармен Эджого – Серафину; Дженн Мюррэй– Честити; юная Фейт Вуд-Блэгроув – Модести, а Колин Фаррелл – Персиваля Грейвса.

Дж.К. Роулинг, чьи всемирно любимые книги о Гарри Поттере были экранизированы и подарили миру самую кассовую франшизу всех времен, впервые примерила на себя роль сценариста. Источником вдохновения для сценария послужил хогвартский учебник «Фантастические твари и где они обитают» Ньюта Саламандера.

В работе над фильмом вновь объединили усилия люди, ответственные за съемки картин о Гарри Поттере, в том числе продюсеры Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг, Стив Кловз и Лайонел Уигрэм.

В съемочную группу Йейтса вошли: обладатель премии «Оскар» оператор-постановщик Филипп Русло, трехкратные обладатели «Оскара» художник-постановщик Стюарт Крейг и художник по костюмам Коллин Этвуд, а также оскароносный супервайзер визуальных эффектов Тим Берк, номинированный на «Оскар» супервайзер визуальных эффектов Кристиан Манц и давний монтажер Йейтса Марк Дэй.

Картина «Фантастические твари и где они обитают» снималась на студии «Уорнер Бразерс Ливсден», которая в течение десяти лет была домом для фильмов о Гарри Поттере. Съемки некоторых сцен проводились на натурных объектах в Ливерпуле, Англия.

«Уорнер Бразерс Пикчерз» запланировала мировой релиз фильма «Фантастические твари и где они обитают» на 18 ноября 2016 года в 2D, 3Dи IMAX.

Комментарии 0
    Новости по теме Киномакс-Родник