Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет Уральский медицинский форум по вопросам травматологии

Фото В Челябинске пройдет Уральский медицинский форум по вопросам травматологии

 Участники форума обсудят травмы и их последствия, в том числе врачебные ошибки и осложнения; инновационные технологии в травматологии, ортопедии, неотложной хирургии, интенсивной терапии, реанимации; проблемы медицины катастроф и экстренной медицинской помощи; вопросы медицинской и социальной реабилитации, детской травматологии и ортопедии.

В форуме примут участие руководители здравоохранения и лечебных учреждений, ведущие ученые и специалисты медицинских вузов и НИИ, главные специалисты станций и больниц скорой помощи, практические врачи в области травматологии, ортопедии, неотложной хирургии, интенсивной терапии, реанимации со всех регионов России и СНГ.

В программе форума запланировано проведение научно-практических конференций «Медицинские и организационные аспекты оказания помощи больным с сочетанной травмой», «Роль территориальных центров медицины катастроф в обеспечении безопасности жизни населения при возникновении чрезвычайных ситуаций», практической конференции для населения «Травматизм: профилактика, первая помощь при травме. Основные принципы восстановления». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в Челябинской государственной медицинской академии (ЧелГМА), где и будет проходить первый Уральский медицинский форум по вопросам и проблемам травматологии.

В настоящее время в Российской Федерации предусматривается масштабная модернизация лечебно-профилактических учреждений и оснащение их современным оборудованием, обеспечивающим применение инновационных технологий в диагностике и лечении, в том числе кабинетов врачей общей практики, отделений реанимации, интенсивной терапии, неотложной хирургии.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГМА