Яндекс.Метрика

В Челябинске с блинами, шашлыками, пловом и супер-леденцом проводили зиму

Фото В Челябинске с блинами, шашлыками, пловом и супер-леденцом проводили зиму

От главного входа вдоль центральной аллеи до фонтана – дым, неистребимый запах шашлыков и плова.

Обязательный атрибут масленицы - шест, но если в раньшие времена на вершину его цепляли сапоги с разговорами (кстати, Максим Горький, тогда еще не писатель, а просто Алеша Пешков, однажды добыл себе такую пару обуви), то нынче в Челябинске призом был дорогой телевизор.

Песни, пляски, скакалки, ходули, ряженые, зазывалы – масса развлечений для детей и взрослых в разных уголках парка. Угощение на любой вкус и кошелек. Ждала свой участи – сожжения - огромная грудастая тетка – чучело, символ зимы.

В городском саду имени Пушкина народу было соответственно площадям поменьше, но уютно и радостно. Тут Масленицу проводила "Мастерская ярких событий". На летней эстраде праздник вели студенты Южно-Уральского института искусств. Компания "Дело вкуса" приготовила свой сюрприз – супер-леденец. Этого петушка долго прятали, к десерту праздника достали из фургона. Настолько тяжел оказался леденец, что даже с помощью силача-стронгмена Эльбруса Нигматулина не смогли поставить Петю на ноги. Взвесили, обмерили для книги рекордов России. Составили протокол.

Разбив рекордное угощение на куски, потчевали всех желающих. И всем хватило.

Под этот сладкий десерт и предали огню к восторгу публики чучело зимы – соломенную бабу.

Фотоотчет о Масленице.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Масленица