Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске снег убирают не там, где надо: Давыдов в ярости

Фото В Челябинске снег убирают не там, где надо: Давыдов в ярости

Свое мнение он высказал сегодня, 24 декабря, на аппаратном совещании в мэрии, и поручил своим подчиненным провести мониторинг ситуации по каждому району в отдельности.

«Снег вывозят отовсюду, это безобразие! У нас не так много денег выделено на уборку. В субботу на Блюхера увидел, как вывозят снег оттуда, где можно вообще его не трогать. Ни пешеходам, ни автомобилям он там не мешает. В то же время есть немало мест, где пешеходы не могут свободно пройти. На Худякова, например, ледовая горка настоящая, люди корячатся, пытаясь попасть к переходу!»  -  эмоционально высказался Сергей Давыдов.

Он отметил, что деньги на уборку снега были найдены в городском бюджете с большим трудом. Они были предназначены на вывоз из тех мест, где снег мешает водителям, затрудняя видимость, и пешеходам, которые не могут попасть на остановки транспорта или подойти к пешеходным переходам.

В городе будет еще раз проведен мониторинг состояния тротуаров и пешеходных переходов. Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Любимов еще раз напомнит главам районов о приоритетах в работе по уборке снега.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска