Яндекс.Метрика

В Челябинске устроят зимний фестиваль, посвященный Аркаиму

Фото В Челябинске устроят зимний фестиваль, посвященный Аркаиму

Мероприятие «Зимнее солнце Аркаима» пройдет в «Таганай-холле». Первый зимний фестиваль состоится 24 февраля и будет посвящен Стране городов.

Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Аркаим», фестиваль будет проходить весь день. В программе – выставка картин, фотографий, реконструкции обрядов, выступление Государственного ансамбля танца «Урал», театральной студии Константина Хабенского «Это правда!», мастерской Уральского эпоса и многих других артистов.

Гости фестиваля увидят реконструкцию древнего жилища, костюмы и украшения, а также узнают о быте людей, живших в эпоху бронзы. Кроме того, на мероприятии будет представлена воссозданная колесница, на которой передвигались древние воины.

Любителям научно-популярного контента покажут фильмы о Стране городов, которая четыре тысячи лет назад существовала на территории региона. Также будет выставка артефактов и лекции ученых о жителях бронзового века. Для тех, кто захочет с головой окунуться в эпоху бронзы, предусмотрены мастер-классы. Их участники смогут поработать с глиной, камнем металлом и создать то, что умели делать наши предки.

Для детей на мероприятии будет организована игра – им предстоит отыскать в большой песочнице древние артефакты, поухаживать домашними животными в контактном зоопарке и принять участие в детских мастер-классах.

Всех посетителей фестиваля «Зимнее солнце Аркаима» ожидают приятные подарки. Программа мероприятия завершится в полночь.

Комментарии 0
    Новости по теме Историко-археологический центр «Аркаим»