Яндекс.Метрика

В Челябинске заброшенный «дом Лебедева» превратят в гостиницу к саммиту ШОС и БРИКС

Фото В Челябинске заброшенный «дом Лебедева» превратят в гостиницу к саммиту ШОС и БРИКС

Об этом стало известно сегодня, 16 октября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. Комментируя итоги выездного совещания на набережной с губернатором Борисом Дубровским глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что существует определенная «дорожная карта», в соответствии с которой власти и ведут работу. И сейчас достаточно большое внимание уделяется оформлению набережной.

«Там рядом есть здание, я его называю «дом Лебедева», потому что оно так или иначе с этим именем связано. Мы планируем продолжить возведение этого объекта. Получили положительное заключение. Из долгостроя можно сделать гостинцу. Сейчас ищем инвесторов», - сказал Евгений Тефтелев.

Кроме того, отметил глава Челябинска, будет решена судьба и здания общежития цирка. Оно расположено практически на проезжей части.

«Его нужно будет снести и построить новое, которое бы устроило «Росгосцирк». Работа ведется серьезная», - добавил глава Челябинска.

Напомним, на прошлой неделе, глава региона в жёсткой форме потребовал ускорения реализации мероприятий по подготовке к саммитам и более слаженной работы между структурными подразделениями, задействованными в этой деятельности.

Добавим, в настоящий момент создано хозяйственное партнерство «Конгресс-холл», которое будет осуществлять реализацию доминирующей идеи городского пространства – строительство Общественно-делового центра. Он будет выполнен по проекту, победившему в Открытом международном архитектурном конкурсе «ARCHCHEL-2020». Благоустройство Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года предусматривает также строительство «Сквера искусств», создание современной набережной с благоустройством прилегающей территории, берегоукрепление реки Миасс, реконструкцию автомобильной развязки улиц Братьев Кашириных и Береговой, застройку квартала ШОС и выполнение целого ряда других проектов и мероприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально