Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области будут выбирать лучшего соцработника

Фото В Челябинской области будут выбирать лучшего соцработника

К участию в конкурсе допускаются работники учреждений социальной защиты населения, помогающие детям и семьям, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам пожилого возраста и инвалидам, включая детей-инвалидов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший директор учреждения социальной защиты населения», «Лучший заведующий отделением учреждения социальной защиты населения», «Лучший специалист по социальной работе», «Лучший социальный работник», «Лучший медицинский работник учреждения социальной защиты населения», «Лучший психолог учреждения социальной защиты населения», «Лучший воспитатель учреждения социальной защиты населения».

Организаторами предусмотрены и специальные премии: «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы»», «За долголетие в социальной работе»», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

В ходе конкурса каждый участник должен будет выполнить несколько заданий, по итогам которых жюри определит победителей.

Конкурс проводится в три этапа. Первый пройдет в учреждениях социальной защиты городов и районов области, где коллектив выдвигает самого достойного своего представителя. Региональный этап проведут уже в министерстве соцотношений Челябинской области.

Победителю, «Лучшему работнику социальной сферы 2011 года», вручат диплом и денежную премию. Он также примет участие во Всероссийском конкурсе «Лучший соцработник».

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений