Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области еще четыре человека не справились с коронавирусом

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано четыре новых случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Количество жертв пандемии достигло 250 человек.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, один человек умер именно от коронавирусной инфекции. У остальных COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области от COVID-19 скончался 60-летний южноуралец. Также умерла 46-летняя местная жительница. У нее был сахарный диабет, вторичная артериальная гипертензия (ковид сопутствующий).

Еще у одного пациента, а ему было 79 лет, был кардиосклероз, сахарный диабет, а диагноз «Ковид» был сопутствующий.

Еще одной жертвой пандемии стал 60-летний южноуралец. У него был лимфолейкоз, гипертоническая болезнь, а «Ковид» - сопутствующий.

Добавим, глава Роспотребнадзора Анна Попова утвердила мероприятия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, работодателям, в частности, рекомендуется измерять температуру сотрудникам перед началом работы. В случае обнаружения повышенной температуры и признаков инфекционного заболевания не допускать такого человека на рабочее место. Также рекомендуется обеспечить иммунизацию сотрудников против гриппа.

Напомним, сейчас в Челябинской области действует телефон «горячей» линии министерства здравоохранения – 240-15-16. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме. Также открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88 и телефон «горячей» линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.

В Челябинской области продолжают действовать ограничения и правила режима повышенной готовности. Это обязательный масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус