В Челябинской области еще четыре человека не справились с коронавирусом
В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано четыре новых случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Количество жертв пандемии достигло 250 человек.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, один человек умер именно от коронавирусной инфекции. У остальных COVID-19 был сопутствующим заболеванием.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области от COVID-19 скончался 60-летний южноуралец. Также умерла 46-летняя местная жительница. У нее был сахарный диабет, вторичная артериальная гипертензия (ковид сопутствующий).
Еще у одного пациента, а ему было 79 лет, был кардиосклероз, сахарный диабет, а диагноз «Ковид» был сопутствующий.
Еще одной жертвой пандемии стал 60-летний южноуралец. У него был лимфолейкоз, гипертоническая болезнь, а «Ковид» - сопутствующий.
Добавим, глава Роспотребнадзора Анна Попова утвердила мероприятия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, работодателям, в частности, рекомендуется измерять температуру сотрудникам перед началом работы. В случае обнаружения повышенной температуры и признаков инфекционного заболевания не допускать такого человека на рабочее место. Также рекомендуется обеспечить иммунизацию сотрудников против гриппа.
Напомним, сейчас в Челябинской области действует телефон «горячей» линии министерства здравоохранения – 240-15-16. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме. Также открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88 и телефон «горячей» линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.
В Челябинской области продолжают действовать ограничения и правила режима повышенной готовности. Это обязательный масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
Глава ВОЗ не исключил возникновение новой мощной пандемии08 апреля 2025, 10:58
-
В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20 процентов26 марта 2025, 10:03
-
В Челябинской области растет число заболевших коронавирусом11 марта 2025, 18:03
-
Число заболевших гриппом и ОРВИ южноуральцев продолжает расти06 марта 2025, 14:20
-
Илон Маск раскрыл одну из главных гостайн Вашингтона, она касается коронавируса05 февраля 2025, 15:06