В Челябинской области ликвидировано 19 организованных наркогрупп в 2011 году

Фото В Челябинской области ликвидировано 19 организованных наркогрупп в 2011 году

Троим наркополицейским были вручены почетные грамоты и благодарности от Законодательного собрания и губернатора Челябинской области.

«В результате грамотной оперативно-служебной деятельности и высокого профессионализма в 2011 году была пресечена деятельность 19 организованных преступных групп, занимавшихся ввозом и распространением наркотических средств в Челябинскую область, – выступил с речью начальник Управления ФСКН Евгений Савченко. – Действия преступных сообществ были связаны не только с местным, но и с международным наркотраффиком».

К ведомственным медалям были представлены сотрудники спецназа наркоконтроля, чьи слаженные действия на международных стратегических учениях стран-участниц ОДКБ «Центр-2011» получили высокую оценку Президента РФ, руководства Министерства обороны и УФСКН России.

Кроме того, наград удостоились сотрудники правоохранительных органов, принимавшие участие в раскрытии наркопреступлений и поимке злоумышленников. Знаки отличия получили лучший руководитель, следователь и даже водитель автомобиля оперативно-розыскной группы.

Как отметил Евгений Савченко, мирное население оказало неоценимую помощь по сбору информации о нахождении наркопритонов в черте города. Благодаря своевременному реагированию местных участковых большинство дел было передано в Управление ФСКН.

Не остались в стороне и журналисты. Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков наградило СМИ, проявившие активное участие в освещении и подготовке материалов по борьбе с наркопреступностью. Впервые в истории области Управление ФСКН отметило работу ведущей прямого эфира – почетная грамота досталась журналисту 31-го канала Алевтине Шестаковой.

«Мы не боимся прямого эфира и можем отвечать на любые вопросы журналистов, – заявил Евгений Савченко. – В том числе и результатами оперативных действий».

Комментарии 0
    Новости по сюжету Борьба с наркотиками
    Новости по теме Госнаркоконтроль