Яндекс.Метрика

В Челябинской области на карантин по ОРВИ отправлены 17 школ и 1461 класс

Фото В Челябинской области на карантин по ОРВИ отправлены 17 школ и 1461 класс

В Челябинской области сокращается число классов, отправленных на карантин по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Два класса изолирован по причине контакта учащихся с больным коронавирусной инфекцией COVID-19.

«По данным на 14 декабря 2021 года в Челябинской области 1641 класс в 260 школах области находятся на карантине по ОРВИ», - сообщили в пресс-службе минобрнауки.

Кроме того, в полном составе отправлены на карантин по ОРВИ 17 школ в 11 территориях региона также отправлены на карантин по причине высокой заболеваемости ОРВИ. Накануне на карантине были 1619 классов в 278 школах области и полностью 32 школы в 15 муниципалитетах.

Два класса в Южноуральске и Кунашакском районе изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом.

По данным регионального минздрава, с начала учебного года официально подтверждено 251 случай ковида у школьников (за прошедшие четверо школьников заболело).

На дистанционную форму обучения переведены 30 образовательных организаций региона. Это все школы Снежинска, Озерска и отдельные организации в других муниципальных районах и городах области. Накануне на дистанте были ученики 49 школ.

В детских садах на изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся пять групп в пяти детских садах: в Челябинске, Копейске, Трехгорном, Златоусте и Кусинском районе.

По причине острой респираторной вирусной инфекции отправлены на карантин 13 групп (днем ранее – 16). По этой же причине закрыт на карантин один сельский детский сад в Брединском районе.

Родителям настоятельно советуют: Не нужно отправлять в школу заболевшего ребенка. Если в семье имеется больной с инфекцией (в том числе коронавирусной), то контактного ребенка также нужно оставить дома.

Напомним, согласно действующему алгоритму, класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. «Школьные занятия и посещение детьми дошкольных организаций приостанавливают на срок не менее семи дней (равен инкубационному периоду гриппа или ОРВИ). Срок может быть продлен», -уточнили в министерстве.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин