Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области началась продажа билетов на «Снегиря» до «Солнечной долины»

Фото В Челябинской области началась продажа билетов на «Снегиря» до «Солнечной долины»

Как уже сообщало агентство, постоянное мультимодальное сообщение по данному маршруту будет открыто 2 декабря 2017 года. Перевозки планируется осуществлять электропоездом повышенной комфортности.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Свердловской пригородной компании, пакет услуг, состоящий из проездных документов и квитанции на ски-пасс, можно приобрести в кассе пригородного вокзала Челябинска.

Поезд сообщением Челябинск-Миасс (и обратно) будет курсировать по выходным и праздничным дням до 1 апреля 2018 года. Пассажиры будут доезжать из Челябинска до станции Миасс-1 за и там пересаживаться на шаттлы до «Солнечной долины», которые доставят их до курорта. Общее время в пути составит 1 час 50 минут, что существенно быстрее, чем на автобусе или автомобиле.

Оформление проездных документов на электропоезд, автобус и покупка ски-пасса будет осуществляться по принципу «одного окна», при обращении в билетную кассу на пригородном вокзале станции Челябинск. Продажа билетов открывается за 10 дней до поездки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе СПК, поезд № 7001 будет отправляться со станции Челябинск в 8 часов 35 минут. На станцию Миасс-1 он будет прибывать в 9 часов 50 минут. От станции Миасс автобус будет отправляться в 10 часов 10 минут и уже в 10 часов 35 минут прибывать на курорт.

В обратную сторону автобус из «Солнечной долины» будет выезжать в 16 часов 20 минут. Поезд из Миасса будет отправляться в 17 часов 12 минут и прибывать в Челябинск в 18 часов 28 минут. Лишь четыре дня декабря - 2, 3, 9 и 10 – запланировано более позднее прибытие (в 18 часов 42 минуты).

Единый билет от Челябинска до ГЛК «Солнечная долина» будет стоить 280 рублей (в обе стороны – 560,8 рубля). При этом на проезд в пригородном поезде будут действовать все виды льгот, установленные федеральным и региональным законодательством. Для школьников и студентов цена билета составит в обе стороны 330,4 рубля, для детей до 7 лет – 215,2 рубля.

Стоимость полного пакета, включающего билеты в обе стороны и безлимитный ски-пасс на 6 часов, составит: для детей до 7 лет – 500 рублей, для школьников и студентов – 1100 рублей, для взрослых – 1300 рублей.

Для пассажиров проекта предусмотрена специальная цена на парковку автомобиля возле пригородного вокзала Челябинска – 50 рублей в сутки.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина