Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области обновилась вторая погранзастава

Фото В Челябинской области обновилась вторая погранзастава

В торжественном открытии Крутоярской принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «После того, как Челябинская область стала приграничной территорией, на постоянной основе ведется работа по оборудованию границы и организации пограничных застав. Приграничная территория дает перспективы развития, при условии, что граница не является разделительной полосой, а соединяет дружественные государства и людей, которые настроены на реализацию общих проектов, развитие территорий и повышение качества жизни людей, – подчеркнул Борис Дубровский. – В тоже время граница должна быть непреодолимой преградой для нарушителей закона. Для выполнения такой важной задачи люди должны работать и жить в современных бытовых условиях».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, решение о проведении капитального ремонта пограничной заставы Крутоярская было принято в прошлом году. На ремонт было направлено 20 миллионов рублей, из них 6,5 миллионов рублей – бюджетные средства, остальное – поддержка крупных предприятий региона. На заставе созданы рабочие условия, оборудованы учебный класс и спортзал. Также в планах дальнейшее благоустройство территории. В том числе, по поручению губернатора в поселке будет оборудована детская площадка для совместного отдыха юных жителей приграничной территории.

«На заставе служат более 30 человек. При этом теперь в современных условиях будет размещено пять семей руководства пограничной заставы. Нам важна боевая готовность, и они будут круглые сутки находиться на пограничной заставе для решения оперативных вопросов, – отметил начальник пограничного управления федеральной службы безопасности по Челябинской области генерал-лейтенант Иван Бобряшов. – Раньше не было никакой инфраструктуры, теперь созданы современные условия, квартиры меблированы, есть вся необходимая техника: от чайника до стиральной машины. Заходи, живи, служи, как говорится».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский