Яндекс.Метрика

В Челябинской области отметили 320-летие морского флота в России

Фото  В Челябинской области отметили 320-летие морского флота в России

На Южном Урала в минувшие выходные чтили более 10 тысяч моряков, проходивших службу на всех флотах и флотилиях. Только в Челябинске проживает более 4 тысяч офицеров и мичманов. Южноуральские предприятия создают вооружение и оборудование для российского флота.

В полдень у Вечного огня на Аллее Славы состоялся торжественный митинг с возложением цветов и венков. В субботу также прошел концерт артистов Челябинской государственной филармонии и Челябинского театра оперы и балета им. М.И Глинки и учащихся подшефных школ и моряков-ветеранов, где наградили ветеранов ВМФ и лучших учеников и преподавателей подшефных школ за достигнутые успехи.

В этом году морпехи впервые собрались и у первого в регионе памятника военным морякам. Памятник «Защитникам морских рубежей» был открыт 10 октября 20106 года в Челябинске в Саду Победы. Основой его послужил якорь с первой советской подлодки К-110. Она снималась в кинофильме «Командир счастливой щуки» - о судьбе морпехов на Севере во время Великой Отечественной войны. 30 октября священники освятили памятник. Были вручены юбилейные медали.

Комментарии 0
    Новости по теме морпехи