Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области прогнившие овощи продолжают дорожать

Фото В Челябинской области прогнившие овощи продолжают дорожать

При этом фрукты и овощи продолжают дорожать. Так, картофель  подорожал на 10,3%, морковь плохого качества на 5,1%,  яблоки при существенном сокращении ассортимента выросли в цене на 6,2%. Также отмечен рост цен на макаронные изделия (3,7%), гречку (3,5%) и свинину (2,9%).

В челябинских магазинах снизились цены на соль (-17,5%), масло сливочное (-7,1%), яйцо (-5,5%), муку(-4%), чай (-3,5%) и  рис (-1,5%). Также были зафиксированы рекордно низкие цены на социально значимые продукты в отдельных магазинах, не вошедших в мониторинг. Так, куры производства Марий Эл в Ашане продавались за 99,9 рубля за килограмм, местное столовое яйцо в гипермаркете «Карусель»  реализовывалось за 29,9 рубля, а йодированное - за 32 рубля. Рис отечественного производства продавался за 33,33 рубля за килограмм в гипермаркете «Лента».

По данным мониторинга цен в торговых сетях Челябинской области, самое дешевое мясо и молоко реализуют в «Магните», а рыбу – в «Проспекте». Овощи и фрукты выгоднее покупать в «Ашане», а  хлебобулочные изделия – в «Дикси».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗСО, мониторинг проводился по розничным ценам сетевых магазинов в Челябинской области: «Ашан», «Магнит» (семейный), «Пятерочка», «Дикси», «Молния», «Проспект». В ходе мониторинга не учитываются скидки по дисконтным картам и прочим программам снижения цен, предоставляемых покупателям торговыми сетями.

Комментарии 0
    Новости по теме рост цен