В Челябинской области прокуратура разбирается с бесхозным домом культуры
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, на территории деревни Уйско-Чебаркульская расположено бесхозное недвижимое имущество – нежилое здание дома культуры. В реестре муниципальной собственности оно не значится, однако используется администрацией сельского поселения в качестве дома культуры.
«Отсутствие регистрации права собственности на указанный объект, отсутствие сведений об объекте в реестре муниципальной собственности не позволяет органам местного самоуправления предусматривать и расходовать бюджетные средства на их содержание, заключать сделки с организациями, а также нарушает права граждан и юридических лиц, пользующихся указанным объектом», - поясняет ведомство.
По итогам проверки прокурор района обратился в суд с требованием возложить на местную администрацию обязанность зарегистрировать право собственности на дом культуры.
-
Бухгалтер сельской администрации присвоила четыре миллиона рублей за «проведение» фиктивных праздников25 сентября 2026, 11:05
-
Прокуратура Златоуста проверила подготовку к зимней уборке дорог19 сентября 2026, 17:00
-
В копейской школе № 9 обрушился потолок: прокуратура организовала проверку15 сентября 2026, 16:14
-
Суд конфисковал у южноуральца два автомобиля в доход государства за пьяную езду и лишил прав13 сентября 2026, 10:19
-
Двух жительниц Еманжелинска будут судить за табак без маркировки10 сентября 2026, 17:16